ASSINE: (14) 3104-3144  |  ATENDIMENTO JC  |  BUSCA  |  NEWSLETTER  |  EDIÇÃO DIGITAL  |  SEGUNDA-FEIRA
JCNET.com.br
Bauru e grande região -
máx. 26° / min. 14°
Programação de TV - 26/06/2017
TV TEM
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h06 Bem Estar
10h50 Encontro com
Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h46 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Vídeo Show
15h11 Sessão da Tarde:
Todo Poderoso
16h45 Vale a Pena Ver de
Novo -Senhora do Destino
17h50 Malhação
18h22 Novo Mundo
19h07 SPTV
19h27 Pega Pega
20h30 Jornal Nacional
21h16 A Força do Querer
22h19 Os Dias Eram Assim
22h57 Tela Quente
01h10 Jornal da Globo
01h47 Conversa com Bial
02h31 Battle Creek -
Agentes da Lei
03h14 Corujão
CULTURA 5
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Momento Papo de Mãe
08h15 Cocoricó
08h30 Peppa Pig
08h40 Quintal da Cultura
08h45 Thomas e Seus Amigos
09h15 Shimmer e Shine
09h45 Blaze and the
Monster Machines
10h00 Dora, a Aventureira
10h30 Moranguinho:
Aventuras em Tutti Frutti
11h00 Patrulha Canina
11h25 Zupt! com Senninha
11h30 Quintal da Cultura
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino
de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the
Monster Machines
15h45 Dora, a Aventureira
16h00 Moranguinho:
Aventuras em Tutti Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Quintal da Cultura
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 Osmar, a Primeira
Fatia do Pão de Forma
18h15 Godofredo
18h20 Shaun, o Carneiro
18h30 Winx Club
19h00 Regal Academy
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h00 Maggie e Bianca
Fashion Friends
20h30 D.P.A. - Detetives
do Prédio Azul
20h40 Shaun, o Carneiro
20h45 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Roda Viva
23h45 Café Filósico
00h45 Contos da Meia Noite
01h00 Sete Vidas em 7 Cordas
02h00 Jornal da Cultura
03h00 JC Debate
03h25 Cultura Memória
04h30 Provocações
05h00 Memória do Brasil
SBT 13
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia.
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 No Limite da Paixão
18h00 O que a Vida
me Roubou
19h20 Roda a Roda Jequiti
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Máquina da Fama
00h15 The Noite com
Danilo Gentili
01h15 SBT Notícias
RECORD 7
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Vidas em Jogo
16h45 Cidade Alerta
19h40 A Escrava Isaura
20h45 O Rico e Lázaro
21h45 Jornal da Record
22h30 Dancing Brasil
00h15 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
REDE TV! 19
05h00 Igreja Internacional
da Graça de Deus
08h30 América Shop
09h00 Você na TV
10h00 Melhor pra Você
12h00 Igreja Universal
do Reino de Deus
15h00 A Tarde É Sua
17h00 Igreja Universal
do Reino de Deus
18h00 Master Game
19h30 Rede TV! News
20h30 Igreja Internacional
da Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h30 Superpop
00h00 Documento Verdade
00h45 Leitura Dinâmica
01h15 É Notícia
02h00 Igreja Universal
do Reino de Deus
03h00 Igreja da Graça,
Nosso Programa
GAZETA 53
06h00 Igreja Universal
do Reino de Deus
08h00 Gazeta Imóveis
09h00 Vitrine do Artesanato
na TV
09h30 Revista da Cidade
11h30 Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h00 Mulheres
17h50 Gazeta News
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal
do Reino de Deus
22h00 Jornal da Gazeta
22h30 Todo Seu
23h30 Gazeta Shopping
01h00 Ultrafarma
BAND 10
06h00 Band News
07h30 Café com Jornal
09h10 Dia Dia
10h00 Sempre Bem
10h20 Os Simpsons
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola
15h00 Game Phone
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Ezel
21h10 Show da Fé
22h05 Polícia 24h
00h15 Jornal da Noite
01h00 Que Fim Levou?
01h05 Top Game
02h57 Vídeos Incríveis
03h00 Igreja Universal
TV PREVE 31
08h00 Programa Guia
10h30 Programa Guia
11h30 Informativo Imobiliário
11h55 Momento de Reflexão
com Padre Damásio
12h00 Enfoque Regional
14h00 Sessão da Câmara
Municipal de Bauru
18h00 Programa guia
19h00 Enfoque Regional
20h00 Rol de Oradores da
Câmara Municipal de Bauru
22h30 Informativo Imobiliário
23h00 Enfoque Regional
TVC BAURU
06h Reflexões
06h10 Desenho Tvc
06h30 Flash Mix
07h30 Coração Puro
08h 3 Presbiteriana Ind
08h30 Aguias De Deus
09h Tiu Uli E Os Bonecos
09h30 De Tudo Um Pouco
12h30 Bauru Fala
13h Caçador
13h30 Personalidades
14h Super Série
14h30 Vitrine Da Arte
15h30 Caminho
16h Desenho Tvc
16h30 Coração Puro
17h Passo A Passo
18h Reflexões
18h10 Desenho Tvc
18h30 Águias De Deus
19h Sempre Feliz
20h Claquete
20h30 Flash Mix
21h30 Entre Na Linha
22h Bola De Neve
23h Circulando
23h30 Bauru Fala
TV UNESP 45
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 S.o.s Fada Manu
08h26 Trip E Troop
08h31 Guilhermina E Candelário
08h43 Trip E Troop
08h47 Peixonauta
09h00 Sésamo
09h28 Igarapé Mágico
09h42 Trip E Troop
09h46 Cocoricó Na Cidade
09h58 Trip E Troop
10h03 Peixonauta
10h16 A Mansão Maluca
10h22 Trip E Troop
10h27 O Teco Teco
10h41 Historietas Assombradas
10h53 X-Coração
11h07 Zica E Os Camaleões
11h20 O Show Da Luna
11h33 S.o.s. Fada Manu
11h46 Mino E Nina
11h52 Além Da Lenda
12h00 Passado Da Hora
12h15 Blog Da Mari
12h30 Artefato
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Sésamo
14h00 Índio Presente
14h30 Um Lugar Para
Chamar De Ceu
15h06 Igarapé Mágico
15h20 O Show Da Luna
15h33 S.o.s. Fada Manu
15h45 Universo Z
16h00 Ernesto, O Exterminador
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Ciência Sem Limites
18h30 Unesp Notícias
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h30 Conversa Com
Roseann Kennedy
22h00 Diálogo Brasil
23h00 Doc Tv-Cplp
Ii Audiovisual
00h00 Café Filosófico
publicidade


 
Projeto Cidade Promoções e Eventos
(SF) © Copyright 2017 Jornal da Cidade - Todos os direitos reservados - Atendimento (14) 3104-3104 - Bauru/SP