Bauru e grande região - Segunda-feira, 23 de outubro de 2017
máx. 26° / min. 21°
Programação de TV - 23/10/2017
TV TEM
04h15 Seleção Globo Repórter
05h00 Hora Um
06h01 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h08 Bem Estar
10h50 Encontro com
Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h05 Sessão da Tarde: Licença para Casar
16h34 Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino
17h46 Malhação
18h17 Tempo de Amar
19h07 SPTV
19h24 Pega Pega
20h30 Jornal Nacional
21h15 O Outro Lado do Paraíso
22h32 Tela Quente
00h40 Jornal da Globo
01h16 Conversa com Bial
02h00 Plantão Noturno
02h45 Corujão
 
CULTURA 5
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h15 Peppa Pig
08h30 Quintal da Cultura
08h45 Thomas e Seus Amigos
09h00 Shimmer e Shine
09h30 Blaze and the Monsters Machines
09h45 Dora e Seus Amigos na Cidade
10h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
10h45 Patrulha Canina
11h10 Zupt! com Senninha
11h15 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h45 Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 Panorama
13h00 Vila Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
14h00 Quintal da Cultura
14h05 Thomas e Seus Amigos
14h30 Timmy e Seus Amigos
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monsters Machines
15h45 Dora e seus Amigos da Cidade
16h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
16h45 Patrulha Canina
17h10 Zupt! com Senninha
17h15 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h15 Winx Club
18h45 Regal Academy
19h15 Maggie & Bianca Fashion Friends
19h45 Godofredo
19h50 Shaun, o Carneiro
20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
20h15 As Aventuras de Fujiwara Manchester
20h30 Tá Certo?
21h00 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Roda Viva
23h45 Café Filosófico
00h45 Contos da Meia Noite
01h00 Sete Vidas em 7 Cordas
02h00 Jornal da Cultura
03h00 Panorama
03h30 Cultura Memória
04h30 Provocações
05h00 Brasil Visual
 
SBT 13
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia.
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 Sortilégio
17h45 No Limite da Paixão
18h15 Um Caminho
para o Destino
19h20 Roda a Roda Jequiti
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h45 The Noite com Danilo Gentili
01h00 SBT Notícias
 
RECORD 7
06h00 Balanço Geral
07h28 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Bicho do Mato
16h45 Cidade Alerta
18h15 Os Dez Mandamentos
19h15 SP Record
19h45 Belaventura
20h45 O Rico e Lázaro
21h45 Jornal da Record
22h30 A Fazenda - Nova Chance
00h15 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
 
REDE TV! 19
05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus
08h30 América Shop
09h00 Você na TV
10h05 Melhor pra Você
12h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 A Tarde É Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Medalhão Persa
19h30 Rede TV! News
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 TV Fama
22h30 Superpop
00h00 Leitura Dinâmica
00h45 É Notícia
02h00 Igreja Universal do Reino de Deus
03h00 Igreja da Graça, Nosso Programa
 
GAZETA 53
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
08h00 Gazeta Shopping
09h00 Vitrine do Artesanato na TV
09h30 Revista da Cidade
11h30 Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
14h00 Mulheres
17h45 Gazeta News
17h55 A Hora do Angelus
18h03 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 Jornal da Gazeta
22h30 Todo Seu
23h30 Gazeta Shopping
01h00 Gazeta Esportiva
02h00 Jornal da Gazeta
02h30 Todo Seu
03h30 Você Bonita
05h30 Cozinha Amiga
 
BAND 10
06h00 Band News
07h30 Café com Jornal
09h10 Dia Dia
10h00 Sempre Bem
10h20 Os Simpsons
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola
15h00 Super Bônus
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Exathlon Brasil
21h15 Fala Amigo
22h10 Polícia 24h
22h30 Exathlon Brasil
00h20 Jornal da Noite
01h05 Que Fim Levou?
01h10 Copa do Mundo Fifa
02h57 Vídeos Incríveis
03h00 Igreja Universal
 
TV UNESP 45
07h00 Tela Rural
07h30 Cozinha Amazônia
08h00 Visual
08h15 Sésamo
08h40 Plantão Da Imaginação
08h45 Cocoricó Nacidade
09h00 Meu Amigãozão
09h25 Trip E Troop
09h30 Igarapé Mágico
09h45 Peixonauta
10h00 Universo Z
10h15 O Show Da Luna
10h30 Astrobaldo
10h45 Tromba Trem
11h00 Brincando Com A Ciência
11h15 Nino Viagem Ao Conhecimento
11h20 Partiu Brasil
11h30 Um Filme De Cinema
11h45 Vamos Acabar Com O Monstro
11h53 Zora Curiosa
12h00 Artefato
12h30 Apolônio E Azulão
13h00 Repórter Brasil Tarde
13h30 Sésamo
14h00 O Show Da Luna
14h12 Sos Fada Manu
14h24 Guilhermina E Candelário
14h40 Meu Amigãozão
15h00 Júlio E Verne
15h12 A Mansão Maluca
15h18 O Teco Teco
15h30 Passado Da Hora
15h45 Zica E Os Camaleões
16h00 Ana E Os Robôs
16h30 Fique Ligado
17h00 Sem Censura
18h00 Ciência Sem Limites
18h30 Unesp Notícias
19h00 Stadium
19h45 Repórter Brasil Noite
20h30 Jikulumessu
21h15 De Mala E Cuia
21h30 Conversa Com Roseann Kennedy
22h00 Um Olhar Sobre O Mundo
22h30 Diálogo Brasil
23h00 Outubro Soviético
 
TV PREVE 31
08h00 Programa Guia
10h30 Programa Guia
11h30 Informativo Imobiliário
11h55 MOMENTO DE REFLEXÃO COM PADRE DAMÁSIO
12h00 Enfoque Regional
14h00 Sessão da Câmara Municipal de Bauru
18h00 Programa guia
19h00 Enfoque Regional
20h00 Rol de Oradores da
Câmara Municipal de Bauru
22h30 Informativo Imobiliário
23h00 Enfoque Regional
 
TVC BAURU
06h Reflexões
06h10 Desenho Tvc
06h30 Flash Mix
07h30 Coração Puro
08h 3 Presbiteriana Ind
08h30 Aguias De Deus
09h Tiu Uli E Os Bonecos
09h30 De Tudo Um Pouco
12h30 Bauru Fala
13h Caçador
13h30 Personalidades
14h Super Série
14h30 Vitrine Da Arte
15h30 Caminho
16h Desenho Tvc
16h30 Coração Puro
17h Passo A Passo
18h Reflexões
18h10 Desenho Tvc
18h30 Águias De Deus
19h Sempre Feliz
20h Claquete
20h30 Flash Mix
21h30 Entre Na Linha
22h Bola De Neve
23h Circulando
23h30 Bauru Fala
 
publicidade


 
Projeto Cidade Promoções e Eventos
(SF) © Copyright 2017 Jornal da Cidade - Todos os direitos reservados - Atendimento (14) 3104-3104 - Bauru/SP