Bauru e grande região

Programação de TV

Programação de TV

11/08/2019 - 06h00

GLOBO

06h27 Santa Missa

07h28 Nosso Campo

07h56 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h34 Globo Rural

09h28 Auto Esporte

10h Esporte Espetacular

12h45 Escolinha do Professor Raimundo - Nova Geração

13h44 Temperatura Máxima - Godzilla

15h42 Choque de Cultura Show

16h Futebol

18h Domingão do Faustão

21h Fantástico

23h21 Domingo Maior - Chappie

01h11 Cinemaço - Um Ato de Coragem

02h36 Corujão I - Ninja 2 - A Vingança

SBT

06h Jornal da Semana

07h Brasil Caminhoneiro

07h30 Acelerados

08h15 Sempre Bem

09h Chaves

11h Domingo Legal

15h Eliana

19h Bolsa Família

19h45 Telesena

20h Programa Silvio Santos

00h O Crime Não Compensa

04h Primeiro Impacto

RECORD

06h Santo Culto em Seu Lar

07h Inteligência e Fé

08h Programa do Templo

09h Record Kids

11h Domingo Show

15h45 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h15 Câmera Record

00h Câmera Record

00h30 Jogos Pan-Americanos - Cerimônia de encerramento

01h15 Programação Universal

GAZETA

06h Igreja Universal

07h Gazeta Shopping

08h Encontro com Cristo

08h30 Gazeta Shopping

11h Gazeta Motors

12h Gazeta Imóveis

13h Gazeta Shopping

15h FortCap

16h Gazeta Shopping

18h Cozinha Amiga

20h30 Programa Seguro

21h Mesa Redonda

23h Estilo Ramy

23h30 Edição Extra

00h Gazeta Shopping

Cultura

06H Vamos Pedalar Iv

06H30 Saude Brasil

07H Arte E Cultura

08H Missa De Aparecida

09H Arte E Cultura

10H Mundo Museu I

10H30 Jornalismo

11H Concertos Matinais

12H Arte E Cultura

13H Jazz Sinfônica Brasil 2018

14H Nella, Uma Princesa Corajosa

14H30 Galinha Pintadinha Mini

14H45 Bubu E As Corujinhas

15H Cocoricó Iii

15H15 Turma Da Mônica

15H30 Vivi Viravento

15H45 Bobolândia Monstrolândia

16H Planetorama

16H15 Boris E Rufus

16H30 Seu Cão É Um Gênio?

17H30 Reporter Eco

18H Ilhas Ocultas Da Austrália

19H Matéria De Capa

19H30 #Provocações

20H Metropolis

20H30 Camarote 21

21H Genius Ii - Picasso

22H Café Filosófico 2019

23H Sala De Cinema

00H30 Figuras Da Dança 2013

01H Retratos De Fé

01H30 Trajetórias

02H Cultura

03H Reporter Eco

03H30 Doc Tv Ii

04H30 Letra Livre

BAND

05h Info

06h Religioso - Mudança de Vida

07h Religioso - Santa Missa de São Judas Tadeu

08h Infomercial - Hiper Cap

10h Infomercial - Momento Vox

10h25 Trucão com Pé na Estrada

10h55 Brasileirão Sub 20 2019

13h Band Esporte Clube

14h Brasileirão Feminino 2019

16h Documentários BBC

16h30 Cine Band

18h 3º Tempo

20h Masterchef

22h Cine Band Clássicos

23h40 Canal Livre

00h40 30 Minutos

01h10 Cinema na Madrugada

03h Band Esporte Clube - Reapresentação

04h Info

REDE TV!

05h Mariana Godoy Entrevista

05h45 Documento Verdade

06h30 Operação de Risco X

07h30 Saúde e Sexualidade

08h Tricotando

08h30 RedeTV News.

09h Sono Quality.

09h15 Show da Saúde. .

09h30 América Sub

10h Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 America Sub.

12h POLISHOP

12h15 Camisaria Fascynius

12h45 Te Peguei

13h Orgunho Caipira

13h30 HughesNet

13h45 Olga

14h15 Sono Quality

14h30 POLISHOP.

14h45 Sensacional

15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15h45 Apeoesp - São Paulo

16h Ritmo Brasil

16h45 TV Fama

17h30 Luciana By Night

18h30 A Melhor Viagem

20h Encrenca

23h Melhor Pra Elas

23h30 João Kléber Show

01h15 Mega Senha 2.1 Reprise

02h30 Bola na Rede

03h Igreja da Graça no Seu Lar

TVC BAURU

06H Reflexões

06H10 Desenho Tvc

06H30 Entre Na Linha

07H Bola De Neve

08H Missa Da Benção

09H Aguias De Deus

09H30 3 Presbiteriana Ind

10H Camera Livre

10H30 Caçador

11H Inter Comunitaria

11H30 Sinal Aberto

12H Conexão 4X4

12H30 Bauru Fala

13H Circulando

13H30 Brasil Para Cristo

14H Entre Na Linha

14H30 Flash Mix

15H30 Clubinho Da Criança

16H Super Séries

17H Vitrine Da Arte

18H Reflexões

18H10 Desenho Tvc

18H30 Missa Da Benção

19H30 Super Series

20H30 Personalidades

21H Camera Livre

21H30 Flash Mix

22H30 3 Presbiteriana Ind

23H Circulando

23H30 Bauru Fala

Tv Unesp

06H Agro Nacional

06H30 Entre O Céu E A Terra

07H30 Ciência Sem Limites

08H Missa

09H Desafios Desindustrialização

09H30 Ciência Aberta Da Fapesp

11H Educando Para A Diversidade

12H Movimento Para Todos

12H30 Partituras

13H30 Conhecendo Museus

14H Nosso Zoológico

15H Cozinhadinho

15H30 Palhaçaria

16H Cine Retrô Mazzaropi - O Lamparina

17H30 Faróis Do Brasil

18H Parques Do Brasil

18H30 Caminhos Da Reportagem

19H Futurando

19H30 Viralizando

20H Antenize

20H30 Poetas E Prosadores Pernambucanos

21H No Mundo Da Bola

22H30 Visceral Brasil

23H Amazônia Legal

23H30 Impressões

00H Recordar É Tv

00H30 Poetas E Prosadores Pernambucanos

01H Trilhas E Letras

01H30 Todas As Bossas

02H30 Partituras

03H30 Futurando

04H Agro Nacional

04H30 Telecurso Ensino Médio

04H45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05H Tecendo O Saber

05H30 Reencontro

Tv Preve

06H30 Entre O Céu E A Terra

07H30 Ciência Sem Limites

08H Missa

09H Brasil Caipira

10H Gestão Unesp

11H Educando Para A Diversidade

12H Movimento Para Todos

12H30 Partituras

13H30 Conhecendo Museus

14H Nosso Zoológico

15H Um Conto Em Cada Ponto

15H15 Bia Desenha

15H30 Mytikah

15H45 Fábulas Tortas

15H55 Os Dinâmicos

16H Cine Retrô Mazzaropi-O Jeca Macumbeiro

17H30 Faróis Do Brasil

18H Parques Do Brasil

18H30 Caminhos Da Reportagem

19H Futurando

19H30 Viralizando

20H Antenize

20H30 Vinhos Do Brasil

21H No Mundo Da Bola

22H30 As Estações Do Nosso Planeta

23H30 Impressões

00H Recordar É Tv

00H30 Vinhos Do Brasil

01H Trilhas E Letras

01H30 Todas As Bossas

02H30 Partituras

03H30 Futurando

04H Agro Nacional

04H30 Telecurso Ensino Médio

04H45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05H Tecendo O Saber

05H30 Reencontro

 

Ler matéria completa