Bauru e grande região

Programação de TV

Programação de TV

13/08/2019 - 06h00

CULTURA

05h00 Arte & Matemática

05h30 Telecurso

06h00 Fábulas Tortas

06h05 Ada & Rói

06h15 Inglês com Música

06h30 Amanajé, O Mensageiro do Futuro

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h25 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Oswaldo

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

17h00 Turma da Mônica

17h15 Winx Club

17h45 Valentins

18h15 Momento Papo de Mãe

18h30 Eu Sou Franky

19h15 Desafiando a Ciência

19h45 Planeta Terra

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h15 #provocações

22h45 Café Filosófico

23h45 Cultura Livre

00h45 Brasil Toca Choro

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Grande Teatro em Preto e Branco

04h30 Viver Natural

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 A Que Não Podia Amar

18h15 A Dona

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Roda a

Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia SP

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 TEM NOTÍCIAS - 1ª Edição

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h00 Sessão da Tarde: E Se Fosse Verdade...

15h45 O Álbum da Grande Família

16h42 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor

17h54 Malhação: Toda Forma de Amar

18h25 Órfãos da Terra

19h08 TEM NOTÍCIAS - 2ª Edição

19h29 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h17 A Dona do Pedaço

22h19 The Voice Brasil

23h38 Jornal da Globo

00h17 Conversa com Bial

01h02 Mentes Criminosas

02h25 Corujão: Estrada para Perdição

04h00 Hora Um

RECORD

05h10 Corrente dos 70

05h35 Nação dos 318

06h00 Balanço Geral Manhã SP

06h30 Balanço Geral Manhã

07h00 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral SP

15h00 Bela, a Feia

15h45 Caminhos do Coração

16h45 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 Cine Record Especial

01h15 Inteligência e Fé

02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h15 A Última Porta

03h45 A Mente De Um Viciado

04h10 Em Busca do Amor

04h40 Nosso Tempo

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Te Peguei

09h00 Hughesnet

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Olga

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Tricotando

19h00 Papo de Bola

19h25 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 Copa Sul-Americana: Independiente Del Valle (EQU) x Independiente (ARG) - Ao Vivo

23h15 Luciana by Night

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 É Notícia

01h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

10h30 Revista da Cidade

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Cozinha Amiga

22h30 Você Bonita

23h30 Gazeta Shopping

BAND

05h00 Café com Jornal

07h00 Notícias da Redação

09h00 Aqui na BAND

10h50 #INFORMEI

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 #INFORMEI

14h10 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Masterchef - Para tudo

23h00 Planeta Selvagem

00h00 Jornal da Noite

00h50 Que Fim Levou? - Boletim

00h55 Senhor dos Céus

01h45 Jogo Aberto - Reapresentação

03h20 Vídeos Incríveis

04h00 info

Ler matéria completa