Bauru e grande região

 
Cultura

Agenda

12/09/2020 - 05h00

Divulgação

Coala Festival, com Gilberto Gil, Gilsons, Novos Baianos, Nego Bala e mais: 12/09, 14h. https://www.youtube.com/user/coalafestival

Yeda Maranhão: 12/09, 12h. https://www.youtube.com/watch?v=ji9RdiMIyts &feature=youtu.be

Livia e Arthur Nestrovski: 12/09, 19h. https://www.youtube.com/sescsp

Zé Neto e Cristiano: 12/09, 20h. https://www.youtube.com/zncoficial

Gian e Giovani: 12/09, 20h. https://www.youtube.com/gianegiovanioficial

Ivan Gadelha: 12/09, 20h. https://www.youtube.com/ivangadelha

Rose Nascimento: 12/09, 21h. https://www.youtube.com/watch?v=3c_tS3BOjSc&
feature=youtu.be

Marli Nunes, Eduardo Johansen e Luiz Manaia: 13/09, 11h, em live "Um Canto no Botânico". Facebook: Eduardo Guarnetti Johansen

DJ Marcio Fernandes: 13/09, 12h. https://www.youtube.com/watch?v=Zw3nS yybJgM&feature=youtu.be

Live Cachaça Cabaré, com Leonardo, Jorge e Mateus e Bruno e Marrone: 13/09, 15h. https://www.youtube.com/watch?v=VpouAX1TbJY

Pietro Villares: 13/09, 17h. https://www.youtube.com/channel/UCKg22G9Wq-9bFt0PhRllhVw

Orquestra Ouro Preto e Fernanda Takai: 13/09, 18h. https://www.youtube.com/watch?v=L94GkdSw11U

Thaíde e convidados: 13/09, 18h. https://www.youtube.com/watch?v=SmTssejrXXw

Odair José e Júnior Freitas: 13/09, 19h. https://www.youtube.com/sescsp

Hailey Knox: 15/09, 22h. Aplicativo BeApp

Gusttavo Lima e Daniel: 18/09. https://www.youtube.com/user/gusttavolimaoficial

Wesley
Safadão e Bruno e Marrone: 19/09, 20h. https://www.youtube.com/watch?v=HRGvKgW hy3E&feature=youtu.be

Samba da Opinião: 20/09, 18h. https://www.youtube.com/sambadaopiniao

Cecéu e Munhoz: 27/09, 11h, em live "Um Canto no Botânico". Facebook: Amilcar Marcel de Souza - Cecéu

Denise Dezan, Isaac Ferraz e Luiz Toledo: 11/10, 11h, em live "Um Canto no Botânico". Facebook: Denise Fagnani (Denise Dezan)

Tânia Guerra, Roger Pereira, Lilo oro e Adriano Martins: 08/11, 11h, em live "Um Canto no Botânico". Facebook: Roger Pereira

Moacyr Luz e o Samba do Trabalhador: toda segunda-feira, 17h. https://www.instagram.com/moacyrluzes ambadotrabalhador/

O Teatro Mágico: todos os dias, 11h, com Fernando Anitelli. https://www.instagram.com/oteatromagico/

Teresa Cristina: todos os dias, 22h. https://www.instagram.com/teresacristinaoficial/?utm_source=ig_embed

Sepultura: toda quarta-feira, entre 16h e 18h. https://www.sepultura.com.br/sepulquarta

Dave Matthews Band: toda quarta-feira, 21h. https://www.davematthewsband.com/drivein/

Norah Jones: toda quinta-feira, 17h. https://www.facebook.com/norahjones/

Sexta Sem Lei: toda sexta, 21h, com Pitty. https://catracalivre.com.br/agenda/lives-pitty-twitch-tv/

The Rolling Stones "Extra Licks": todo domingo, 16h. https://catracalivre.com.br/agenda/the-rolling-stones-extra-licks-shows-raros-youtube-quarentena/

Simone: todo domingo, 18h. https://catracalivre.com.br/agenda/shows-online-quarentena-coronavirus-brasil/

Ler matéria completa