Bauru e grande região - Terça-feira, 16 de outubro de 2018
máx. 30° / min. 20°
Programação de TV - 16/10/2018

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglêscom Música

06h45 Cultura Regional

07h15 Thomas e Seus Amigos

07h45 Bubu e as Corujinhas

08h00 Peppa Pig

08h15 PJMasks

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Molang

08h35 Moranguinho: Aventuras em TutiFrutti

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monster Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Horário político

13h20 Carlos

13h30 Sésamo

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h25 Quintal da Cultura

14h30 Vivi Viravento

14h45 Show da Luna

15h00 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monsters Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Winx Club

18h30 Maggie&Bianca Fashion Friends

19h00 Eu Sou Franky

19h45 Tá Certo?

20h15 Oswaldo

20h30 Horário político

20h50 De Olho na Educação

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Sr. Brasil

23h30 Minidocs

00h00 Cultura Livre

01h00 Imagem do Som

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h25 Cultura Memória

03h30 Grande Teatro em Preto e Branco

04h30 Viver Natural

05h00 Educação Brasileira

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h00 Bom Dia & Cia

13h00 Horário político

13h20 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Teresa

17h45 Que Pobres Tão Ricos

18h30 Carrossel

19h20 SBT Brasil

20h00 Roda a Roda

20h30 Horário político

20h50 As Aventuras de Poliana

21h45 Chiquititas

22h30 Programa do Ratinho

23h30 Cine Espetacular: “Jet Li Contra o Tempo ”

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Roda a Roda

02h30 SBT Notícias

TV TEM

04h00 Hora Um

05h59 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h12 Bem Estar

10h52 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 TEM Notícias

12h37 Globo Esporte

13h00 Horário político

13h20 Jornal Hoje

13h56 Vídeo Show

15h00 Futebol

16h59 Vale a Pena Ver de Novo -“Belíssima”

17h49 Malhação

18h23 Espelho da Vida

19h09 TEM Notícias

19h35 O Tempo Não Para

20h30 Horário político

20h50 Jornal Nacional

21h37 Segundo Sol

22h45 Sob Pressão

23h39 Amor & Sexo

00h34 Jornal da Globo

01h11 Conversa com Bial

01h57 Gotham

02h40 Corujão 1: “O Concurso”

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h00 SP no Ar

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

13h00 Horário político

13h20 Balanço Geral

15h00 Luz do Sol

15h45 Essas Mulheres

16h45 Cidade Alerta

19h45 A Terra Prometida

20h30 Horário político

20h50 Jesus

21h45 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

00h15 Programa do Porchat

01h15 Programação IURD

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h40 Te Peguei

09h10 Calculadora

09h45 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

11h55 Alobela

12h00 Igreja Universal do Reino de Deus

13h00 Horário político

13h20 Igreja Universal do Reino de Deus

15h20 A Tarde ÉSua

17h30 Igreja Universal do Reino de Deus

18h30 Tricotando

19h25 Rede TV! News

20h30 Horário político

20h50 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h55 TV Fama

23h00 Luciana by Night

00h10 Leitura Dinâmica

00h45 Te Peguei

01h30 Igreja Universal do Reino de Deus

03h00 Igreja da Graça

GAZETA

06h00 Gazeta Shopping

09h30 Revista da Cidade

11h15 Você Bonita

13h00 Horário político

13h20 Você Bonita

13h29 Cozinha Amiga

13h59 Mulheres

17h45 Gazeta News

17h55 A Hora do Angelus

18h03 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Gazeta Shopping

20h30 Horário Político

20h50 Gazeta Shopping

22h00 Jornal da Gazeta

22h30 Todo Seu

23h30 Gazeta Shopping

02h00 Gazeta Esportiva

03h00 Todo Seu

04h00 Você Bonita

BAND

06h00 Band News

07h00 Café com Jornal

08h30 Sempre Bem

08h50 Cozinha do Bork

09h50 Superpoderosas

11h00 Jogo Aberto

13h00 Horário político

13h20 Os Donos da Bola

14h15 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16h15 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h30 Horário político

20h50 Asas do Amor

21h35 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h27 Agenda dos Pastores

22h35 Videonews

22h45 Masterchef Profissionais

00h45 Jornal da Noite

00h35 Mundo Miss

01h40 Que Fim Levou?

01h45 Vídeos Incríveis

02h05 Efeito Carbonaro

03h00 Igreja Universal

TV UNESP

09h00 Guia de Profissões

13h30 Youtubers na TV

16h15 Unesp em Ação - reapresentação

16h45 Ecoideias

17h15 Youtubers na TV - reapresentação

18h30 Unesp Notícias

22h15 Bauru em Debate

23h15 Unesp Notícias - reapresentação

publicidade


 
Projeto Cidade Promoções e Eventos
(SF) © Copyright 2018 Jornal da Cidade - Todos os direitos reservados - Atendimento (14) 3104-3104 - Bauru/SP