Bauru e grande região - Quarta-feira, 19 de junho de 2019
máx. 28° / min. 16°
Programação de TV - 19/06/2019
CULTURA
05h00 Educação Brasileira
05h30 Telecurso
06h15 Bia Desenha
06h20 MYTIKAH - O
Livro dos Heróis
06h30 Inglês com Música
06h45 Via Legal
07h15 PJ Masks -
Heróis de Pijama
07h25 Carlos
07h30 Peppa Pig
07h45 Bubu e as Corujinhas
08h00 Quintal da Cultura
11h45 Turma da Mônica
12h00 Planeta Terra
13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição
13h45 Momento Papo de Mãe
14h00 Sésamo
14h30 Bubu e as Corujinhas
14h45 Quintal da Cultura
18h15 Turma da Mônica
18h30 Winx Club
19h00 Valentins
19h30 Eu Sou Franky
20h30 Porto Papel
20h45 Tá Certo?
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Sala de
Cinema
00h00 Opinião
Nacional
00h30 Brasil Toca
Choro
01h30 Jornal da
Cultura
02h30 Sr. Brasil
03h30 Direções 04h30 Cultura Retrô
 
SBT
06h00 Primeiro
Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Informes
Comerciais
14h15 Chaves
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de
Família
17h15 A Que Não
Podia Amar
18h30 A Dona
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda
Jequiti
20h50 As Aventuras
de Poliana
21h30 Cúmplices de
um Resgate
22h15 Jogo das
Fichas
22h45 Programa do
Ratinho
00h30 The Noite com
Danilo Gentili
01h30 Roda a Roda
Jequiti
02h30 Operação Mesquita
03h15 SBT Brasil
04h00 Primeiro
Impacto
 
TV TEM
06h00 Bom Dia Praça
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com
Fátima Bernardes
12h00 TEM Notícias
12h52 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h00 Sessão da
Tarde: Tudo é Possível
15h35 O Álbum da
Grande Família
16h32 Vale a Pena Ver
de Novo: Por Amor
17h39 Malhação: Toda Forma de Amar
18h11 Órfãos da Terra
18h50 TEM Notícias
19h11 Verão 90
20h00 Jornal Nacional
20h35 A Dona do Pedaço
21h30 Futebol 2019
23h30 Profissão Repórter
00h09 Jornal da Globo
00h50 Conversa com Bial
01h36 Escândalos
- Os Bastidores do Poder
02h22 Corujão:
O Grande Hotel
Budapeste
04h00 Hora Um
 
RECORD
05h10 Corrente dos 70
05h35 Nação dos 318
06h00 Balanço Geral Manhã SP
06h30 Balanço Geral Manhã
07h00 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral SP
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do
Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 Topíssima
20h45 Jezabel
21h30 Jornal da Record
22h30 Power Couple
Brasil
22h45 Top Chef Brasil
00h15 Chicago Fire
01h15 Inteligência e Fé
02h15 Palavra
Amiga com Bispo Edir
Macedo
03h15 A Última Porta
03h45 A Mente De
Um Viciado
04h10 Em Busca do
Amor
04h40 Nosso Tempo
 
REDE TV!
05h00 Igreja Internacional Da Graça
De Deus
08h30 Te Peguei
09h00 Calculadora
09h30 Você na TV
10h45 Edu Guedes e Você
12h00 Olga
13h00 Igreja Univer- sal do Reino de Deus
15h00 A Tarde é Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Tricotando
19h00 Papo de Bola
19h25 RedeTV! News
20h30 Igreja Inter- nacional Da Graça
De Deus
21h30 TV Fama
22h30 SuperPop
00h00 Leitura
Dinâmica
00h30 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça no seu Lar
 
GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Gazeta Shopping
09h00 Você Bonita
10h30 Revista da
Cidade
12h00 De A a Zuca
13h30 Todo Seu
15h00 Mulheres
18h00 Gazeta
Esportiva
19h00 Jornal da
Gazeta
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 Cozinha Amiga
22h30 Você Bonita
00h00 Gazeta Shopping
03h00 De A a Zuca
04h30 Todo Seu
 
BAND
05h35 +info
06h00 Jornal
Bandnews
07h00 Café com
Jornal
08h00 Café com
Jornal - Edição Brasil
09h00 Aqui na BAND
11h00 Jogo Aberto
12h30 Jogo Aberto
- Debate
13h00 Os Donos
da Bola
14h00 Melhor da
Tarde com Cátia
Fonseca
15h00 Melhor da
Tarde com Cátia
Fonseca
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente SP
19h20 Jornal da Band
20h25 Minha Vida
21h10 Igreja da Graça 21h57 Agenda dos
Pastores
22h00 Quarta no
Cinema: Bebê a Bordo
23h45 Jornal da Noite
00h30 Que Fim
Levou? - Boletim
00h35 Copa do Mundo FIFA de Futebol
Feminino 2019: Japão x Inglaterra
02h40 Desafio Único
04h30 Jogo Aberto - Reapresentação
 
TVC BAURU
06H Reflexões
06H10 Desenho Tvc
06H30 Vitrine Da Arte
07;30 Coração Puro
08H O Brasil Para
Cristo
08H30 Família No
Altar
09H Tiu Uli E Os
Bonecos
09H30 De Tudo Um
Pouco
12H30 Bauru Fala
13H Conexão 4X4
13H30 Aguias De
Deus
14H 3 Presbiteria- na Ind
14H30 Bola De Neve
15H30 Caminho
16H Desenho Tvc
16H30 Coração Puro
17H Personalidades
17H30 Clubinho Da
Criança
18H Reflexões
18H10 Desenho Tvc
18H30 Interação Comunitária
19H Sempre Feliz
20H Vitrine Da Arte
21H Super Series
22H Camera Livre
22H30 O Brasil Para
Cristo
23H Circulando
23H30 Bauru Fala
 
TV UNESP
06H Vitrine Do Campo
06H30 Tve Repórter
07H Sou 60
07H30 Um Conto Em
Cada Ponto
07H42 Bia Desenha
08H05 Mytikah
08H30 Unesp Em
Debate
09H30 Repórter Visual
09H45 Brasil Em Dia
10H Sésamo
10H30 Mytikah
10H38 Diário De Mika
10H45 Um Conto Em
Cada Ponto
10H53 Bia Desenha
11H O Show Da Luna
11H15 Fábulas Tortas
11H24 Godofredo
11H30 Osmar, A
Primeira Fatia Do Pão
De Forma
11H45 Os Cupins
12H Bauru Em Debate
13H Youtubers Na Tv
13H05 Conheça A Unesp
13H15 Ernesto, O
Exterminador
13H45 D.p.a – Detetives Do Prédio Azul
14H15 O Pantanal E
Outros Bichos
14H30 Amazônia
Legal
15H Leonardo 3D
15H15 Os Dinâmicos
15H25 A Turma Do
Pererê
15H30 Gente É Gente
16H30 Movimento
Para Todos
17H Sem Censura
18H Cenário
Econômico
18H30 Unesp Notícias
19H Educando Para A
Diversidade
20H Astrolab
20H15 Repórter Brasil
21H Stadium
21H30 Fique Ligado
22H Cine Retrô
Mazzaropi-No Paraíso
Das Solteironas
00H Cine NacionalCego Aderaldo: O
Cantador E O Mito
 
TV PREVE
06H Vitrine Do Campo
06H30 Tve Repórter
07H Sou 60
07H30 Um Conto Em
Cada Ponto
07H45 Bia Desenha
08H Mytikah
08H15 Fábulas Tortas
08H30 Unesp Em
Debate
09H30 Repórter Visual
09H45 Brasil Em Dia
10H Sésamo
10H30 Mytikah
10H38 Diário De Mika
10H45 Um Conto Em
Cada Ponto
10H53 Bia Desenha
11H O Show Da Luna
11H15 Fábulas Tortas
11H24 Godofredo
11H30 Osmar, A
Primeira Fatia Do Pão
De Forma
11H45 Os Cupins
12H Bauru Em Debate
13H Youtubers Na Tv
13H05 Conheça A Unesp
13H15 Ernesto, O
Exterminador
13H45 D.p.a – Detetives Do Prédio Azul
14H15 Árvores Dos
Araújos
14H30 Lana E Carol
15H Leonardo 3D
15H15 Os Dinâmicos
15H25 A Turma Do
Pererê
15H30 Gente É Gente
16H30 Movimento
Para Todos
17H Sem Censura
18H Cenário
Econômico
18H30 Unesp Notícias
19H Educando Para A
Diversidade
20H Astrolab
20H15 Repórter Brasil
21H Stadium
21H30 Fique Ligado
22H Cine Retrô
Mazzaropi-Um Caipira
Em Bariloche
00H Cine Nacional Sinfonia Da Necrópole 
publicidade


 
(SF) © Copyright 2019 Jornal da Cidade - Todos os direitos reservados - Atendimento (14) 3104-3104 - Bauru/SP