Bauru e grande região - Segunda-feira, 22 de abril de 2019
máx. 31° / min. 17°
Programação de TV - 19/04/2019
CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com
Música
06h45 Cultura
Cidadania
07h15 Peppa Pig
07h30 PJ Masks
07h45 Bubu e as
Corujinhas
08h00 Quintal da
Cultura/ Faixa de
Desenhos
11h30 Turma da
Mônica
11h45 Momento Papo
de Mãe
12h00 Jornal da
Cultura
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 PJ Masks
13h40 Carlos
13h45 Bubu e as
Corujinhas
14h00 Quintal da
Cultura/ Faixa de
Desenhos
17h30 Turma da
Mônica
17h45 Momento Papo
de Mãe
18h00 Godofredo
18h05 Winx Club
18h30 Maggie &
Bianca Fashion
Friends
19h00 Eu Sou Franky
20h00 Tordesilhas
21h15 Jornal da
Cultura
22h15 Metrópolisq
22h30 Padre Brown
23h30 Manos e
Minas
00h30 Contracapa
01h30 Cultura Livre
02h30 Jornal da
Cultura
03h30 Panorama
04h00 Mosaicos
- A Arte de Dorival
Caymmi
05h00 Nossa Língua
 
SBT
06h00 Primeiro
Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de
Família
17h15 A que Não
Podia Amar
18h00 Teresa
18h30 A Dona
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda
Jequiti
20h50 As Aventuras
de Polian a
21h30 Cúmplices de
Um Resgate
22h15 Programa do
Ratinho
23h15 Tela de
Sucessos: “Papai Bate
um Bolão”
01h00 The Noite com
Danilo Gentili
02h00 Roda a Roda
Jequiti
02h30 Operação
Mesquita
03h00 SBT Notícias
 
TV TEM
04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia SP
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com
Fátima Bernardes
12h00 TEM Notícias
12h52 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Sessão da
Tarde” O Último
Mestre do Ar”
15h49 Álbum da
Grande Família
16h43 Vale a Pena
Ver de Novo- Cordel
Encantado
17h56 Malhação
18h28 Órfãos da Terra
19h13 TEM Notícias
19h34 Verão 90
20h30 Jornal
Nacional
21h18 O Sétimo
Guardião
22h19 Se Eu Fechar
os Olhos Agora
23h07 Globo Repórter
23h56 Jornal da
Globo
00h36 Conversa
com Bial
01h21 O Gerente
da Noite
02h07 Corujão: “A
Caça”
04h04 Corujão:
“Rush-No Limite da
Emoção”
 
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h00 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
tarde
12h00 Balanço Geral
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do
Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 O Verdadeiro
Significado da Páscoa
20h45 Jesus
21h45 Jornal da
Record 
22h30 Super Tela
01h15 Programação
Iurdi
 
REDE TV!
05h00 Igreja
Internacional da Graça
de Deus
08h30 Te Peguei
08h42 Galinha Morta
08h50 Te Peguei
09h00 Calculadora
09h30 Te Peguei
10h00 Olga
11h00 Edu Guedes
e Você
12h00 Você na TV
13h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 Atarde É Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Tricotando
19h25 Rede TV News!
20h30 Igreja
Internacional da Graça
de Deus
21h30 TV Fama
22h15 Documento
Verdade
23h00 Mariana Godoy
Entrevista
00h00 Leitura
Dinâmica
03h00 Igrej da Graça,
No seu Lar
 
GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Gazeta
Shopping
09h00 Você Bonita
10h30 Revista da
Cidade tarde
12h00 De A a Zuca
13h30 Todo Seu
15h00 Mulheres
18h00 Gazeta
Esportiva
19h00 Jornal da
Gazeta
20h00 Igreja Universal do Reino de Deus
22h00 Cozinha Amiga
00h00 Gazeta
Shopping
03h00 De A a Zuca
04h30 Todo SeU
 
BAND
06h00 Band News
07h00 Café com
Jornal
09h00 Mundo
Animado
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos
da Bola
14h00 Melhor da
Tarde com Catia
Fonseca
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Minha Vida
21h10 Igreja da Graça
21h57 Agenda dos
Pastores
22h00 Música na
Band: Yasmin Santos
23h45 Jornal da Noite
00h30 Que Fim
Levou?
00h35 Vídeos
Incríveis
01h05 O Mais Rápido
Game Show
03h00 Jogo Aberto
04h30 Os Donos
da Bola
05h20 Info+
05h35 Vídeos
Incríveis
 
TVC BAURU
06H Reflexões
06H10 Desenho Tvc
06H30 Entre Na Linha
07H 3 Presbiteriana Ind
07H30 Coração Puro
08H Bola De Neve
09H Tiu Uli E Os
Bonecos
09H30 De Tudo Um
Pouco
12H30 Bauru Fala
13H Conexão 4X4
13H30 Camera Livre
14H Entre Na Linha
14H30 Vitrine Da Arte
15H30 Caminho
16H Desenho Tvc
16H30 Coração Puro
17H Conexão 4X4
17H30 Clubinho Da
Criança
18H Reflexões
18H10 Desenho Tvc
18H30 Super Series
19H Sempre Feliz
20H Passo A Passo
21H Flash Mix
22H Claquete
22H30 Brasil Para
Cristo
23H Entre Na Linha
23H30 Circulando
 
TV UNESP
06H Terra Sul
06H30 Toca Viola
07H Sou 60
07H30 Chapéuzinho
De Todas As Cores
07H50 Bia Desenha
08H10 Mytikah
08H30 Fábulas Tortas
08H45 Os Dinâmicos
09H A Bicicleta Do
Vovô
09H30 Repórter Visual
09H45 Brasil Em Dia
10H Sésamo
10H25 A Turma Do
Pererê
10H30 Mytikah
10H38 Diário De Mika
10H45 Chapéuzinho
De Todas As Cores
10H53 Bia Desenha
11H O Show Da Luna
11H15 Fábulas Tortas
11H24 Godofredo
11H30 Osmar, A
Primeira Fatia Do Pão
De Forma
11H45 Os Cupins
12H Educando Para A
Diversidade
13H Youtubers Na Tv
13H05 Conheça A
Unesp
13H15 Ernesto, O
Exterminador
13H45 D.p.a – Detetives Do Prédio Azul
14H15 Fábulas Tortas
14H23 Mytikah
14H30 Sos Fada
Manu
14H42 Música
Animada
14H45 O Show Da
Luna
15H Super Família
15H20 Ada E Roi
15H30 Porto Papel
15H45 Osmar, A
Primeira Fatia Do Pão
De Forma
16H Bauru Em Debate
17H Sem Censura
18H Cenário
Econômico
18H30 Unesp Notícias
19H Estúdio Unesp
20H Guia De
Profissões
20H15 Repórter Brasil
21H Stadium
21H30 Fique Ligado
22H Grandes
Musicais
23H Todas As Bossas
00H Shows Do Brasil
publicidade


 
Projeto Cidade Promoções e Eventos
(SF) © Copyright 2019 Jornal da Cidade - Todos os direitos reservados - Atendimento (14) 3104-3104 - Bauru/SP