Bauru e grande região

 
Programação de TV

Sexta-feira

por FolhaPress

31/07/2020 - 05h00

CULTURA

05h00 A Arte de Ver

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Peppa Pig

07h10 Carlos

07h15 Bubu e as Corujinhas

07h30 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h00 Sésamo

13h30 Monstros em Rede

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, o Carneiro

19h10 Papo de Mãe

19h40 Metrópolis

20h15 Cinematógrafo

20h45 As Coisas Que Você Precisa Saber

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Repórter Eco

22h45 Águias da Cidade

23h30 Terradois

00h15 Sacoleiras S/A

00h45 Padre Brown

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Repertório Popular

04h30 Arte & Matemática

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 O Que a Vida Me Roubou

18h15 Quando Me Apaixono

19h00 Betty, a Feia em Nova York

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 Chiquititas

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Live do Ratinho com Leonardo e Raça Negra

23h15 Tela de Sucessos: O Grande Dave

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

02h30 Triturando

03h15 Alarma TV

04h00 Chaves

TV TEM

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

10h00 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 TEM Notícias

13h25 Jornal Hoje

14h58 Sessão da Tarde: Fora do Rumo

16h35 Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom!

17h57 Malhação: Viva a Diferença

18h24 Novo Mundo

19h03 TEM Notícias

19h34 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h37 Fina Estampa

22h18 Globo Repórter

23h07 Sessão Globoplay: S.W.A.T.

23h54 Jornal da Globo

00h53 Conversa com Bial

01h34 Máquina Mortífera

02h19 Corujão: Os Descendentes

04h05 Corujão II: A Hora e a Vez de Augusto Matraga

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Os Mutantes

16h40 Jornal da Record 24h

16h45 Cidade Alerta

17h55 Jornal da Record 24h

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Apocalipse

21h30 Jesus

22h30 Super Tela

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

01h45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02h45 Entrelinhas

03h45 Programação IURD

04h15 Nosso Tempo

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Polishop

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h30 RedeTV! 20 Anos

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Amaury Jr.

01h30 Peanuts Apresenta

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

05h00 1º Jornal

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h30 Música Na Band: João Neto E Frederico - Ao Vivo

00h45 Jornal da Noite

01h20 Que Fim Levou? - Boletim

01h25 Justiça Implacável

02h15 +info

02h40 Jornal da Band - Reapresentação

03h45 Cine+ Na Sombra da Guerra

Ler matéria completa