Bauru e grande região

Programação de TV

Programação de TV

20/11/2019 - 06h00

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Cocoricó

07h15 Peppa Pig

07h20 Carlos

07h30 Bubu e as Corujinhas

07h45 Quintal da Cultura

12h30 Boris e Rufus

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Eu Sou Franky

18h45 Papo de Mãe

19h15 Futurando

19h45 Cartão Verde

20h45 Metrópolis

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Campus em Ação

00h45 Sr. Brasil

01h45 Contos da Meia-noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Direções

04h30 Cultura Retrô

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Os Thundermans

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Meu Coração é Teu

18h15 Abismo de Paixão

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Jogo das Fichas

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h30 Bolsa Família

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h30 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h20 Se Joga

15h14 Sessão da Tarde: Vitórias de Uma Vida

16h44 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

18h01 Malhação: Toda Forma de Amar

18h33 Éramos Seis

19h16 Praça TV - 2ª Edição

19h37 Bom Sucesso

20h30 Jornal Nacional

21h18 A Dona do Pedaço

22h17 Cinema Especial: Tudo que Aprendemos Juntos

23h54 Profissão Repórter

00h35 Jornal da Globo

01h15 Conversa com Bial

02h02 Supergirl

02h43 Corujão: Revivendo o Natal

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h50 Jornal da Record 24h

17h55 Cidade Alerta

19h50 Topíssima

20h45 O Rico e Lázaro

21h30 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

23h00 Canta Comigo

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 A Última Porta

03h30 Em Busca do Amor

04h00 Nosso Tempo

04h30 Corrente dos 70

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Camisaria Fascynios

09h00 Galinha Morta

09h15 Te Peguei

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Olga

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Tricotando

19h00 Papo de Bola

19h25 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h30 SuperPop

23h30 Trace Trends

00h30 Leitura Dinâmica

01h00 O Anjo Investidor

01h30 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

10h00 Faça Você Mesmo

10h30 Revista da Cidade

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Cozinha Amiga

22h30 Você Bonita

23h30 Gazeta Shopping

BAND

05h00 Café com Jornal

07h00 Notícias da Redação

09h00 Aqui na BAND

10h55 #INFORMEI

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Cine Clube: Uma História de Amor

00h50 Jornal da Noite

01h40 Que Fim Levou? - Boletim

01h45 info

03h30 Band Notícias - Reapresentação

04h15 Jornal da Noite - Reapresentação

TVC BAURU

06H Reflexões

06H10 Desenho Tvc

06H30 Vitrine Da Arte

07;30 Coração Puro

08H O Brasil Para Cristo

08H30 Família No Altar

09H Tiu Uli E Os Bonecos

09H30 De Tudo Um Pouco

12H30 Bauru Fala

13H Conexão 4X4

13H30 Aguias De Deus

14H 3 Presbiteriana Ind

14H30 Bola De Neve

15H30 Caminho

16H Desenho Tvc

16H30 Coração Puro

17H Personalidades

17H30 Clubinho Da Criança

18H Reflexões

18H10 Desenho Tvc

18H30 Interação Comunitária

19H Sempre Feliz

20H Vitrine Da Arte

21H Super Series

22H Camera Livre

22H30 O Brasil Para Cristo

23H Circulando

23H30 Bauru Fala

Tv Unesp

06H Nova Amazônia

06H30 Tve Repórter

07H Sou 60

07H30 Jogos De Inventar

08H Ada & Rói

08H30 Unesp Em Debate

09H30 Repórter Visual

09H45 Brasil Em Dia

10H Pablo

10H15 Igarapé Mágico

10H30 Ada & Rói

10H38 Mytikah

10H45 As Micro Aventuras De Tito E Muda

10H54 Um Conto Em Cada Ponto

11H O Show Da Luna

11H15 Jogos De Inventar

11H24 Godofredo

11H30 Ncc: Noticiário Ciêntífico

12H Bauru Em Debate

13H Astrolab

13H05 Conheça A Unesp

13H15 As Aventuras De Fujiwara Manchester

13H30 Os Cupins

13H45 D.p.a - Detetives Do Prédio Azul

14H15 Jogos De Inventar

14H23 Ada & Rói

14H30 Sos Fada Manu

14H42 Música Animada

14H45 O Show Da Luna

15H Leonardo 3D

15H15 Godofredo

15H25 As Aventuras De Teca

15H30 Gente É Gente

16H30 Movimento Para Todos

17H Sem Censura

18H Cenário Econômico

18H30 Unesp Notícias

19H Educando Para A Diversidade

20H Astrolab

20H15 Repórter Brasil

21H Stadium

21H30 Cine Retrô Mazzaropi

23H30 Fique Ligado

00H Cine Nacional

Ler matéria completa