Bauru

Programação de TV

Segunda-feira

06/12/2021 - 05h00

CULTURA

00h00 Cinematógrafo

00h30 Futurando

01h00 Minidocs

01h30 Figuras da Dança

02h00 Mosaicos

03h00 Cultura Memória

04h00 Doc Tv Brasil

05h00 Especial Cultura Meio Ambiente

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Cocoricó

07h15 Vamos Brincar!

07h30 Monstros em Rede

07h45 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Boris e Rufus

13h00 The Furchester Hotel

13h10 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

13h15 Pequenas Aventureiras

13h20 Super Grover 2.0

13h30 Elmo, O Musical

13h40 Kid & Cats

13h45 As Aventuras de Sunny Bunnies

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Turma Da Mônica

17h00 O Diário de Mika

17h30 Power Rangers

18h00 The Next Step

18h30 Os Under-undergrounds

18h45 Irmão do Jorel

19h00 Shaun, o Carneiro

19h20 Metrópolis

19h30 Hackers

20h00 Doc Mundo - A Grande Pergunta

20h30 Revista Do Esporte Debate - Ao Vivo

21h00 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h45 Sr. Brasil

SBT

00h00 Polícia

00h45 Cinema de Graça: Coração de Dragão 4

02h30 Lassie

03h15 Rin-Tin-Tin

04h00 Primeiro Impacto

06h00 Primeiro Impacto

09h30 Vem Pra Cá

11h00 Bom Dia & Cia

14h15 Casos de Família

15h15 Roda a Roda Jequiti

15h45 Fofocalizando

17h00 Coração Indomável

17h45 Amanhã é Para Sempre

18h45 Te Dou A Vida

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

22h15 Programa do Ratinho

23h30 Arena SBT

TV TEM

01h05 Cinemaço: O Novato

02h45 Corujão: Motorrad

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 TEM Notícias

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

14h40 O Cravo e a Rosa

15h20 Sessão da Tarde: Rio 2

16h50 Vale a Pena Ver de Novo

17h55 Malhação

18h25 Nos Tempos do Imperador

19h10 TEM Notícias

19h40 Quanto Mais Vida, Melhor!

20h30 Jornal Nacional

21h30 Um Lugar ao Sol

22h35 Verdades Secretas

23h10 Tela Quente: De Pernas Pro Ar 3

RECORD

00h30 Chicago Fire

01h15 Congresso Para o Sucesso

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Saindo da Crise

03h30 Corrente dos 70

04h00 Congresso Para o Sucesso

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral SP

15h15 Prova de Amor

16h45 Cidade Alerta

17h10 Jornal da Record 24h

17h15 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record 24h

17h45 Cidade Alerta

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 A Bíblia

21h45 Quando Chama o Coração

22h45 A Fazenda

REDETV

00h45 Mega Senha

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Polishop

09h15 Brasil Que Faz Notícias

09h30 Vou Te Contar

10h45 Você na TV

12h00 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 TV Fama

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 RedeTV! News

22h30 Foi Mau

23h30 Desvendando Cozinhas

GAZETA

01h00 Gazeta Shopping

03h00 Gazeta Shopping

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma - Missa

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

13h59 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Estilo Ramy

22h08 Gazeta Shopping

23h00 Paz e Vida

BAND

00h30 Show Business

01h15 Local

01h45 Sessão Especial: Recomeço

03h45 1º Jornal

05h50 Local

07h30 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

12h30 Local

15h00 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Local

19h20 Jornal da Band

20h25 Nazaré

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Largados e Pelados

23h40 Planeta Selvagem

Ler matéria completa

×